MotionWorks GmbH | Team MotionWorks
Das Team von MotionWorks: Übersicht, Zuständigkeiten und Kontaktinformation.
MotionWorks; Kontakt; Team; Adresse; E-Mail; Email; Telefon; Telefonnummer
176
page-template-default,page,page-id-176,page-child,parent-pageid-26,ajax_fade,page_not_loaded,smooth_scroll,
 

Unser Team

 

 

Tony Loeser

Geschäftsführer und Produzent
office@motionworks.eu

Romy Roolf

Ausführende Produzentin
office@motionworks.eu

babypause

Margit Hartig

Herstellungsleiterin
margit.hartig@motionworks.eu

Jana Wernicke

Büroleitung der Geschäftsführung
office@motionworks.eu

coming-soon

Markus Kark

Herstellungsleiter
markus.kark@motionworks.eu

coming-soon

Juliane Flachsbart

Assistant Business Affairs
juliane.flachsbart@motionworks.eu

Yvonne Seitenglanz

Produktionsleiterin
yvonne.seitenglanz@motionworks.eu

Robert Zapke

Produktionsleiter
robert.zapke@motionworks.eu

Franziska Günzel

Produktionsleiterin
franziska.guenzel@motionworks.eu

Denise Schubert

Produktionskoordinatorin
denise.schubert@motionworks.eu

Annie Graham

Produktionskoordinatorin
annie.graham@motionworks.eu

Manuela Lumb

Leitung Stoffentwicklung
manuela.lumb@motionworks.eu

Marie-Helene Mittmann

Referentin Stoffentwicklung & Lektorat
marie-helene.mittmann@motionworks.eu

Mario Fischer

Producer Digital Media
mario.fischer@motionworks.eu

Anne-Marie Holl

Projekt Managerin Digital Media
anne.holl@motionworks.eu

Sondra Weber

Projektbuchhaltung
sondra.weber@motionworks.eu

Clemens Wettengel

Systemadministrator
clemens.wettengel@motionworks.eu

Mario Müller

Systemadministrator

Alexander Pick

Design & Art Direction

Johannes Töffels

Head of Modeling/Rigging Department

Patrick Menge

Compositing & Schnitt

Mario Hamann

Head of Postproduction MotionWorks Erfurt
mario.hamann@motionworks.eu

Corinna Krüger

Production Department MotionWorks Erfurt
corinna.krueger@motionworks.eu

Gerd Neumüller

Tonmeister MotionWorks Erfurt

Tom Mußmacher

Technical Department MotionWorks Erfurt